Unser Team

 

Prof. Dr. Nicole Kemper
Kommissarische wissenschaftliche Leitung


Telefon:
+49 511 953-8951

E-Mail:
Nicole.Kemper@tiho-hannover.de


Leiterin des Instituts für Tierhygiene, Tierschutz und Nutztierethologie (ITTN)
Raum 130
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Bischofsholer Damm 15 (Gebäude 116)
D-30173 Hannover

 


 

 

Prof. Dr. Christian Visscher
Kommissarische wissenschaftliche Leitung


Telefon:
+49 511 953-7415 oder -7508

E-Mail:
Christian.Visscher@tiho-hannover.de


Leiter des Instituts für Tierernährung
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Bischofsholer Damm 15
30173 Hannover

 


 

 

Prof. Dr. Hans-Wilhelm Windhorst
Gastprofessor


Telefon:
+49 511 953-7821

E-Mail:
Hans-Wilhelm.Windhorst@tiho-hannover.de



Raum I 03, Außenstelle Heinestraße
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Heinestraße 1
D-49377 Vechta

 


 

 

Lydia Buzyn
Sekretariat


Telefon:
+49 511 953-7820

E-Mail:
Lydia.Buzyn@tiho-hannover.de



Raum I 01, Außenstelle Heinestraße
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Heinestraße 1
D-49377 Vechta

 

 


 

 

Sarina Schockemöhle
Sekretariat

Frau Schockemöhle befindet sich derzeit im Mutterschutz.


Telefon:
+49 511 953-7820

E-Mail:
Sarina.Schockemoehle@tiho-hannover.de



Raum I 01, Außenstelle Heinestraße
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Heinestraße 1
D-49377 Vechta

 

 


 

 

Dipl.- Umweltwiss. Anne-Katrin Jacobs
Wiss. Mitarbeiterin


Telefon:
+49 511 953-7825

E-Mail:
Anne-Katrin.Jacobs@tiho-hannover.de



Raum I 08, Außenstelle Heinestraße
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Heinestraße 1
D-49377 Vechta

 


 

 

Dipl.-Geographin Ursula Welting
Wiss. Mitarbeiterin


Telefon:
+49 511 953-7824

E-Mail:
Ursula.Welting@tiho-hannover.de



Raum I 09, Außenstelle Heinestraße
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Heinestraße 1
D-49377 Vechta

 

 


 

 

TÄ Anna Riedel
Wiss. Mitarbeiterin


Telefon:
+49 511 856-8983

E-Mail:
Anna.Katharina.Riedel@tiho-hannover.de



Raum 207, Institut für Tierhygiene, Tierschutz und Nutztierethologie (ITTN)
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Bischofsholer Damm 15 (Gebäude 116)
30173 Hannover

 

 


 

 

M.Sc. agr. Nina Volkmann
Wiss. Mitarbeiterin


Telefon:
+49 511 856-8961

E-Mail:
Nina.Volkmann@tiho-hannover.de


Raum 144, Institut für Tierhygiene, Tierschutz und Nutztierethologie
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Bischofsholer Damm 15 (Gebäude 116)
30173 Hannover

 


 

 

Dr. med. vet. Volker Wilke
Wiss. Mitarbeiter


Telefon:
+49 511 856 -7366 oder -7428

E-Mail:
Volker.Wilke@tiho-hannover.de


Raum 36, Institut für Tierernährung
Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover
Bischofsholer Damm 15 (Gebäude 124)
30173 Hannover

 

 

 

 


< Back